Спортивно-патриотическая игра «Подмосковный Рубеж – 2017»

27 мая в г. Орехово-Зуево на территории спортивного парка "Атлант" прошла спортивно-патриотическая игра "Подмосковный рубеж - 2017". Организаторами игры выступили: Ассоциация "Армия и Бизнес", Общероссийская общественная организация "Офицеры России", Профсоюз военнослужащих Московской области и Региональный центр "Витязи Подмосковья".
В играх участвовали команды военно-патриотических спортивных клубов из различных городов и муниципальных районов Подмосковья: "Рекрут" (г.Реутов), "Булат" (Шатурский район), "Клуб имени благоверного князя серпуховского Владимира Храброго" (г.Серпухов), "Русь" (г.Ступино), "Витязь" (г.Орехово-Зуево), "Русичи" (г.Орехово-Зуево), "Юнармеец" (г.Орехово-Зуево) и "Прометей" (п.Давыдово Орехово-Зуевского района).
Воспитанники клубов продемонстрировали свою спортивную и военную подготовку: участвовали в конкурсе строевой песни, преодолевали полосу препятствий, отжимались от пола, подтягивались на перекладине, кидали гранаты, переправляли специальные грузы через водную преграду, а также выполняли специальные комплексы единоборств.
Поддержать боевой дух команд и помочь создать праздничную атмосферу на праздник приехала певица, автор и исполнитель военно-патриотических песен, член регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Московской области Ольга Тома.
Для участников состязаний и гостей работала солдатская полевая кухня, а также была организована выставка макетов военной техники, которую дети изготовили своими руками. Для гостей с детьми были организованы развлекательные аттракционы.
Почетными гостями на празднике стали: Сергеев Александр Николаевич (председатель комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации г.о. Орехово-Зуево), Золотухин Виктор Петрович (заместитель куратора регионального отделения по Москве и Московской области Общероссийской общественной организации "Офицеры России" полковник в отставке), Рудь Андрей Вячеславович (председатель правления Ассоциации "Армия и Бизнес"), Макаров Владимир Федорович (председатель правления Орехово-Зуевского районного отделения "Боевое братство"), Морозов Александр Владимирович (начальник полиции Муниципального отделения МВД России "Орехово-Зуевское" полковник внутренней службы), Чабанюк Андрей Сергеевич (руководитель регионального филиала Российского Союза боевых искусств по Московской области), настоятель Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца священник Димитрий (Филин).
На открытии игр настоятель Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца совершил обряд освящение знамени вновь сформированного клуба «Булат» из Шатурского района. Затем освященное знамя было вручено офицером запаса, подполковником спецназа ГРУ, участником боевых действий в Афганистане и на Кавказе, кавалером двух боевых орденов Красной звезды Калишом Алексеем Юрьевичем руководителю клуба «Булат» Мельникову Александру Леонидовичу.
По поручению руководства "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" Виктор Петрович Золотухин вручил грамоты и благодарности руководителям военно-патриотических клубов, а также организаторам этого великолепного мероприятия. Кроме того, перед строем юнармейцев вручил удостоверение члена "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" местного отделения в г. Орехово-Зуево подполковнику в отставке Калишу Алексею Юрьевичу - воину-интернационалисту, участнику боевых действий в Республике Афганистан в 1986-1988 г.г., командиру группы отдельной роты спецназа, кавалеру 2 боевых орденов Красной Звезды!
По итогам всех пройденных этапов соревнований в командном зачете победителями стали ребята из клуба «Прометей» (п.Давыдово Орехово-Зуевского района), второе место заняли воспитанники из Орехово-Зуевского клуба «Русичи», на третьем месте - "Клуб имени благоверного князя серпуховского Владимира Храброго" (г.Серпухов).

Фотоальбомы: