Фестиваль боевых единоборств – начало положено!

Первый детско-юношеский Фестиваль боевых единоборств в Орехово-Зуеве, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 25 апреля. Организаторы потрудились на славу. Все желающие смогли посетить это выдающееся мероприятие, служащее не просто идее объединения клубов боевых единоборств в нашем городе, но и данью памяти ветеранам Великой Отечественной войны.

Спортивный праздник включил в себя профессиональные захватывающие выступления спортсменов по каратэ-до Шотока́н, представленные воспитанниками спортивно-патриотического клуба «Витязь», а также Киокусинкай каратэ-до, Айкидо, Дзюдо, Рукопашному бою, Боксу, Кикбоксингу, Тайскому боксу, Смешанным единоборствам, Самбо, Вольной борьбе. Ребята показали высокий уровень и отличную спортивную подготовку.

Необходимо отметить, что единоборства, представленные орехово-зуевскими клубами, являются особой частью культурного наследия, традиций, выражением философии народов, их создававших, и результатом новых поисков. Несомненно, любой защитник Отечества должен уметь постоять за него не только с оружием, но и физически. И ребята доказали, что способны это сделать.

Ну и как же без тех, кому праздник посвящён – ветеранов?! Им постарались уделить как можно больше внимания и уважения, не ограничившись памятными подарками.

Площадкой для проведения первого в Орехово-Зуеве фестиваля был избран Дворец Спорта «Восток». Посетители смогли увидеть различные модели военной техники городского клуба моделистов «Патриот России», руководителем которого является Валерий Бурдейный, не пропустили они и конкурс по сборке – разборке автомата, приобщились к полевой кухне с армейской кашей. Организаторы мероприятия получили поддержку со стороны командующего воздушно-десантными войсками Владимира Шаманова, благодаря которому состоялись выступления десантников.

Мероприятия, способствующие военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, для горожан и гостей Орехово-Зуева при поддержке Общественной палаты Московской области организовали Общероссийский профессиональный союз военнослужащих Московской области, Администрация городского округа. Не остались в стороне и оказали спонсорскую поддержку Ассоциация «Армия и Бизнес», ООО «Новая Медицина», ООО «Умелец-2», ООО «Школьно-письменные товары», ИП Бараев А.Н., ЗАО «Единый Сервисный Центр».

Надеемся, что, став первым в Орехово-Зуево, фестиваль продлит свою историю и станет ежегодным.

Остальные фото и видео материалы доступны на нашей станице ВКонтакте