Мероприятие, посвященное Дню Победы в Серпухове

8 мая в Серпухове у подножия Соборной горы собрались около двух тысяч серпуховичей. Единой колонной они проследовали к памятнику Воину-Освободителю, где прошло городское торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. В шествии принял участие Глава Серпухова Дмитрий Жариков. К акции присоединились также депутаты Московской областной Думы, председатель Совета депутатов и депутаты Серпухова, сотрудники Администрации, трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители политических партий, члены общественных организаций (в том числе – мотоклуба «Ночные волки»), активисты молодёжных объединений (Молодёжного Совета при Главе городского округа, «Юнармии», военно-спортивного центра «Маргеловец», спортивно-патриотического клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго и других клубов, курсанты филиала Военной академии имени Петра Великого, школьники. Мероприятие открыла речь Дмитрия Жарикова, в которой он поблагодарил всех, кто защищал свою Родину на передовой, кто трудился у заводских станков, кто поднял страну из руин и пепла после войны. Благочинный церквей Серпуховского округа отец Игорь (Чабан) отслужил литию о павших воинах. Участники торжественного мероприятия возложили венки и живые цветы к вечному огню.