Федерация каратэ города Серпухова отметила своё 15-летие

15-летие Федерации отмечали во Дворце культуры 29.10.2016 «Россия». Спортсменов и тренеров поздравила с праздником заместитель Главы администрации Римма Карпова. Она вручила благодарность Министра физической культуры и спорта Московской области бессменному председателю Федерации карате Серпухова Андрею Кузнецову и Благодарственные письма Главы городского округа Серпухов:
 - Александру Небогатикову – руководителю клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго, бронзовому призёру Чемпионата Мира по каратэ 2015 в Сербии, серебряному призеру Чемпионата Европыпо каратэ 2016 в Германии;
 - Марии Трофименко – тренеру по каратэ, рефери Всероссийской категории.
 - Анне Кирьяновой – студентке медицинского колледжа № 5, многократному победителю различных соревнований по каратэ, воспитаннице клуба им. генерала Маргелова;
 Председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков наградил благодарственными письмами Совета депутатов г.о. Серпухов:
 - Дмитрия Яковлева – вице-президента российской Ассоциации Шотокан, старшего тренера сборной Российской Ассоциации Шотокан, Чемпиона мира, Чемпиона Европы, руководителя клубов«Сокол», «Нахимов», «Александр Невский»
Сергея Енькова – ветерана спорта, победителя Первенства московской области по косики каратэ, активного члена клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго, папу 2 Витязей клуба (тренер Небогатиков А.В.);
 - Александра Коротюка – ветерана спорта, серебряного призера Кубка Мира по каратэ 2015 в Сербии, победителя Кубка Европы по каратэ 2016 в Германии (тренер Небогатиков А.В.);
 - Виталия Сафронова – ветерана спорта, основателя и вдохновителя каратэ в Серпухове;
 На сцене выступили воспитанники секций карате во Дворце культуры «Россия», спортивного клуба «Атлетика», клуба имени генералаМаргелова и клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго. Спортивные выступления сочетались с танцевальными и вокальными номерами Образцовой студии эстрадного танца «Вертикаль» и руководителя Образцовой студии эстрадного вокала ДК «Россия» «Лира».
 Начальник Управления физической культуры и спорта администрации г.о. Серпухов Лариса Сандакова поздравила спортсменов и тренеров и вручила Благодарственные письма от Управления:
- Комракова Али – воспитанника клубаимени Маргелова;
 - Рыбченкова Владислава - воспитанника клубаимени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго;
 - Юрию Комракову – ветерану афганской войны, папе воспитанника клубаимени Маргелова
 Председатель Федерации - Андрей Кузнецов в ответном слове поблагодарил всех тренеров, спортсменов и воспитанников секций за преданность любимому виду спорта и вручил Благодарственные письма от Федерации
 - заместителю Главы администрации Римме Карповой;
 - начальнику Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов Ларисе Сандаковой;
 - директору ДК «Россия» Юрию Бордачеву;
 - Артёмкину Максиму - воспитаннику клубаимени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго;
 - Башанову Владиславу - воспитаннику клубаимени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго;
- Енькову Владиславу - воспитаннику клубаимени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго;
 - Енькову Илье - воспитаннику клубаимени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго;
 - Никита Гладун - воспитанника клубаимени Маргелова.
 В этот день участники торжества посмотрели с большого экрана фильм, подготовленный А.В. Небогатиковым, отражающий становление Федерации карате в нашем городе. Вспомнили имена тех, кого уже нет с нами - летом 2016 года ушел из жизни тренер по карате Николай Титов .
 Благочинный церквей Серпуховского округа отец Игорь пожелал процветания этому виду спорта в городе, который воспитывает защитников Отечества и людей, сильных духом и телом.

В Серпухове впервые прошел открытый турнир по каратэ на Кубок Совета депутатов города.
Открытый турнир города Серпухова по каратэ-до (КАТА) на Кубок Совета депутатов, посвященный Дню народного единства, прошел в минувшее воскресенье 6 ноябряво Дворце культуры «Россия». В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов не только из нашего города, но и из Тулы и Протвино. Многочисленные команды выставили два клуба МОО «Ассоциация Витязей»: клуб имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго и клуба имени генерала Маргелова.
Председатель Федерации карате города Серпухова Андрей Кузнецов отметил, что турнир по карате в эти дни – традиционный. Однако в этом году он впервые проводился при поддержке Совета депутатов города.
На торжественном открытии участников поприветствовали председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сандакова. На церемонии открытия вице-президент российской ассоциации карате-до шотокан Дмитрий Яковлев вручил Игорю Ермакову грамоту за активную поддержку спортивно-патриотического движения в Серпухове.
Александр Небогатиков, зам. Председателя Федерации карате города Серпухова, руководитель клуба имени Благоверного князя Серпуховского Владимира Храброго, отметил кубки на Турнире:
- Кубки были обалденными. Давно таких кубков не было. Дети видели, за что они боролись, и у победителей был настоящий восторг. За это спасибо серпуховским депутатам.
Турнир проходил в 21 категории. Причем спортсмены были поделены не только по возрастам, но и по поясам. Участие принимали каратисты с четырех лет. Старшими же оказались ветераны. Спортсмены показывали свои навыки, а профессиональные судьи оценивали их. В итоге, сильнейшие получили грамоты, медали и заветные кубки.
   По итогам соревнования было принято решение, что Кубок Совета депутатов станет ежегодным традиционным мероприятием. Эту идею поддержали не только сами каратисты, но и председатель Совета депутатов Игорь Ермаков. В своем приветственном слове Игорь Николаевич поблагодарил Федерацию каратэ и управление спорта за помощь в организации соревнований под эгидой Совета депутатов.