Боевые искусства против наркотиков

17 апреля 2016 года в Москве прошёл турнир по всестилевому каратэ «Боевые искусства против наркотиков, за будущее России». Турнир состоялся в культурно-спортивном комплексе «Луч». Он был также посвящен 20-летию Российской Академии каратэдо Шотокан. На этот турнир приехало много участников разных возрастов. На нём выступали представители таких городов как Самара, Ярославль,  Иваново,  Балаково, а также городов московской области.
На торжественной части участников приветствовали: президент Российской Академии каратэдо Шотокан, Золотой пояс России, ханши, 8 дан, Николай Немчинов, руководитель Общероссийского движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, Председатель правления АНО РЦ «Витязи Подмосковья» Сергей Михайлов, а также другие почётные гости. Все пожелали удачи и успехов в жизни и достижения своих целей,  и призывали к здоровому образу жизни и к заботе об окружающей среде и природе.
Участники соревнований были посвящены в «зеленые пионеры» и дали торжественную клятву, в соответствии с которой они будут защищать природу.
Данный турнир проводился по двум дисциплинам: личные ката и личные кумитэ.
На нём выступили две замечательные представительницы нашего клуба Бедретдинова Карина и Груздева Лена. Они обе достойно проявили себя на выступлениях, показали хорошую подготовку, силу духа и отличную выдержку.
Бедретдинова Карина одна из лучших учениц клуба «Витязь» города Орехово-Зуево заняла два вторых места в каждой из дисциплин, великолепно проявив себя в своей категории.
Н.Чикалов